Ирена Жвингелайте

Должен ли я оплачивать услуги ЖКХ в приватизированной квартире?

Должен ли я оплачивать услуги ЖКХ в приватизированной квартире в которой я имею долю собственности, не прописан и не проживаю?

Tigran Arutunyan

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ, собственник жилого помещения оплачивает коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на него

Артур Нагай

Обязаны оплачивать все услуги, которые предоставляются: тепло, обслуживание и ремонт жилья.

Светлана Неврова

конечно! А отопление забыл, лифт, мусоропровод!

Евгения Колбина

А отопление? На прочее-то можно счётчики поставить.

Татьяна Дедяева

Обязаны, если не будете оплачивать совладельцы имеют полное право в судебном порядке требовать возмещение вашего долга+ возможно вынесение решения о равном разделе вашей доли между остальными собственниками в зачёт задолженность по ком. услугам

Сергей Сироткин

естественно.. на эти деньги содержится общее имущество дома.... стены, крыши фундамент и т. п. вы же не приватизируете!

Ан
Анна

Обязан, как собственник вы должны нести бремя содержания вашего имущества, в том числе и оплаты коммунальных платежей. Вы можете не оплачивать воду, свет, канализацию, но только в случае, если стоят счетчики.