Лена Игошина

Зачем все ринулись приватизировать квартиры? Что бы потом от налогов и оплаты ЖКХ услуг без штанов остаться?

Наше заботливое гос-во только этого и ждёт от нас, что бы обчистить всех потом..

Sergei

Мои дети живут отдельно. Почему я квартиру должен не им а какому-нибудь чиновнику после себя оставлять?

Да
Дарья

Все правильно! А что делать?

Са
Санёк

Я и сам удивляюсь. Все тратят тысячи на установку счетчиков воды, а мне позвонили 2 года назад из ЖЭКа: мол, разрешите вам бесплатно поставить 4 счетчика?
Есть только 1 причина для беспокойства: если из Вашей семьи кто-то умрет и окажется, что на остальных жильцов имеющаяся площадь в казенной квартире слишком не по норме велика, их могут переселить к черту на рога в квартиру поменьше. А в своей живи хоть 1 на 150 кв. м.

Александр

если приватизировать, то можно делать с ней всё что угодно, обычно перед ремонтом приватизируют

Эльдар

Если у вас приличная квартира и есть намерение сменить место жительства, то, конечно, лучше бесплатно приватизировать квартиру, продать ее, а в новом городе купить на эти деньги другую. А если у вас просто руина, то есть хоть надежда, что ее снесут и будут обязаны предоставить вам новое жилье, такую приватизировать не стоит. Я не живу в России, но налоги на собственные квартиры мы давно платим. Не смертельно, раз в год, можно в 2 приема. Все зависит от того, какой у вас назначат процент. А пенсионеры у нас освобождены от уплаты такого налога.

Светлана

а я начал подумывать об обратном процессе

Ka
Kaina

Лапшу на уши навешали, вот народ и бросился, сломя голову.