Oygoy Hgo

Если владелец квартиры умер, кто должен оплачивать услуги ЖКХ, пока не будут определены и не вступят в права наследники?

Vesna

Наследники. . Заселяйтесь, принимайте наследство (квартиру) по факту ( ст. 1153 п. 2 ГК РФ). . Наследственное дело открывается ( см. ст 1115 ГК РФ) через неделю после похорон ..или в день получения Свидетельства о смерти. . Кто, как сражается за наследство..). . И платите за "коммуналку".. Скорректированные Квитанции будут приходить на имя умершего, как собственника ( до переоформления права и вашей регистрации в квартире, как собственника )..В любом случае, если платить не будете, квартира будет унаследована с долгами ( в пределах стоимости наследства ст. 1175 ГК РФ). . Потом заставят оплатить наследника в судебном порядке..

Любовь Горячева

Имущество умершего принадлежит наследникам с момента открытия наследства, а не с момента оформления ими прав на него

Карина

А что, еще не прошло полгода с того момента, как Вы начали задавать этот вопрос в "Юридической консультации"?

Дм
Дмитрий

Наследники. Если не сделают до оформления наследства, то долги потом гасить будет тяжелее.

Сергей

Кто нибудь писал нотариусу заявление об открытии наследственного дела?