Андрей

Нужна помощь. У меня рост 161 и вес 60 это нормально>???

Андрей Силибаев

зависит от строения костей. например я с таким весом кажусь нормальной (не худой и не толстой) потому что у меня кости такие тяжелые, мощные. а кто-то кажется с таким весом мягко говоря не очень, потому что кости узкие. прежде всего надо смотреть не на вес, а на конституцию тела в целом. неплохо бы еще определить процент жира в организме.
вообще, существует 3 основных типа людей по строению тела:
гиперстеник (кости широкие, тело мощное) нормальный вес: рост-100
нормостеник (тело в целом не такое мощное) нормальный вес: рост -103
астеник (очень хрупкие кости, тело грациозное) нормальный вес: рост-110
так, у гиперстеника при росте 160, идеальный вес 60, у нормостеника 57, у астеника 50
и то, это результаты ориентировочные. полагаться только на них ни в коем случае нельзя

Анюта

килограмм 5 сбросить можно, (я серьезно)

Андрей Олешко

у меня рост 166 и вес 46кг. Это просто прекрасно

Александр Крылов

даа пару кило сбросить можно. . у меня рост 175 а вес 58..хотя мне всего 15..

А.
Артемида .

Тебе комфортно в этом васе? В принципе это норма. Но можно и похудеть килограмм на 5, максимум 10. Но надо ли?

Юл
Юлия

Нужно из своего роста вычесть килограммы - если получится 105 и больше, это нормально, а если меньше 105 то можно и похудеть немного. У тебя получчается 101. Скинуть можно килограм 5

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

При таком росте, вес должен быть не больше 51 кг.

Ольга

Пухудеть на 5 Кг, у меня рост 165, вес 51.

Ев
Евгений

у меня рост 170 и вес 60. я считаю, что это многовато

Арв

..может и ненормально. главное чтобы недовеса не было ., а лишние кг не проблема.

Айгерим

если вам лет 50 . то нормально...

Andrey

у меня 161-рост, вес-68.нормально) если есть грудь нормальная и попа то чё париться? главное в нужных местах что бы было)

Ma
Marina

а вообще очень хороший ответ про типы телосложения
у меня как раз нормостеническое телосложение и при моем росте 165 см обычнй мой нормальынй вес составляет 60-63 кг
55 кг вообще никак не могу весить - тк тело не хрупоке
65 для меня уже многовато - тк тело не мощное и кости не широкие
поэитому еслиу у вс кость широкая то это для вас норма
ну а если кость узкая то можно скинуть килограмм 5