Аленка Ефимова

биозавивка - это вообще что? она такая же как химия? или такая же как карвинг? после нее получатся крупные кудри?

Ив
Иван

то такое биозавивка волос

Химическая завивка волос была очень популярна в 70-80 годы ХХ века. Однако уже к его концу этот способ завивки стал стремительно терять свою популярность, причём не столько из-за тенденций моды, сколько из-за того, что женщины поняли: для волос такая процедура является просто катастрофой, а если применять её достаточно часто, то волосы слабеют, пересыхают, ломаются и выпадают.

Перспектива неприятная, однако кудрявые волосы хочется иметь многим красавицам. И косметологи нашли решение: не химическая, а биологическая завивка. В чем отличия биозавивки от химической завивки волос

В чём же основные отличия биозавивки от химической завивки, которую даже называли «классической» ? Помимо того, что биозавивка содержит цистин, в ней отсутствуют такие агрессивные компоненты, как аммиак и тиогликолиевая кислота. Именно эти вещества заставляют волосы менять структуру в процессе химической завивки, попутно оказывая на них разрушающее воздействие.

Процесс биозавивки по своей структуре схож с химической завивкой, однако их действие в корне различно. В основе процесса биозавивки лежит действие цистеамина хлоргидрата, органического белка. Мы не будем здесь расписывать цепочки формул в деталях, скажем только, что этот природный белок не только не разрушает структуру волос, но и оказывает им помощь.

Поэтому можно спокойно завивать волосы и не бояться иссушающих и губительных воздействий. После процедуры биозавивки не следует мыть голову и пользоваться феном хотя бы двое суток, иначе эффект не успеет закрепиться, и начнётся его преждевременное разрушение.

Тем не менее, кудрявыми хотят быть не все. Многие обладательницы вьющихся от природы волос мечтают их выпрямить: поистине, женщине угодить трудно! И здесь можно воспользоваться тем же самым достижением косметологов – выпрямить волосы с помощью амино-цистеинового комплекса. Дело в том, что теперь можно себе позволить не только биозавивку, но и био-выпрямление волос – всё зависит только от желания!