Ж*
Женя **

Кольцевидная гранулема 13 лет.

Всем привет! Мне 13 лет, в мае будет 14. Примерно года 2 назад на ноге появилось темноватое шершавое пятнышко. Я не обращал на него внимания, но потом на указательном пальце, у основания, возникло красное шершавое пятно. Недавно оно стало разрастаться, кожа на многих участках тела стала отпадать, шелушиться. Был у врача с родителями - поставили диагноз Кольцевидная гранулема. Почитал на сайтах что это такое - Очень много людей пишут что болезнь неизлечимая, что с ней ходят по 20 лет, и она не проходит. Дайте совет, я в панике, что делать? Неужели это навсегда?

Татьяна

Это вполне возможно вылечить. Помогает от таких болячек мазь Ацикловир. Но тебе 13 лет. Она не желательна при гормональном развитии. Так что посоветуйся с врачом. Лучше частный врач, т. к. участковому педиатру как бы помягче сказать.... ЕМУ НЕТ ДО ТЕБЯ ДЕЛА! Лучше к частному врачу и вызов на дом. Тебе всё подробно распишут! Желаю здоровья!!!))