Настюшка Юрина

чем является поэтому в предложении))) ) напишите пожалуйста с пояснением))

Nimphomanka.s S

"поэтому" - наречие;
в предложении является обстоятельством;
подчёркивается точка-чёрточка;
отвечает на вопрос (почему?) ;
в сложноподчинённом предложении присоединяет придаточное причины к главному предложению.

Эмма Шлотгауэр

"ПОЭТОМУ" относится к подчинительным союзам.
При помощи подчинительного союза выражается зависимость одной единицы от другой.

Ольга Ниазбаева

"Поэтому"является в предложении словом). Пояснение: потому что поэтому это слово)))