В*
Виктория ***

соседушка мой свет пожалуйста покушай. каким членом предложения является МОЙ СВЕТ, СОСЕДУШКА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКУШАЙ .

Татьяна Комирко

соседушка - подлежащее, мой свет - не член предложения, т. к. это вводная конструкция. То же и с "пожалуйста". а "покушай" - сказуемое (если не ошибаюсь) .
З. Ы, Предложение должно выглядеть так: Соседушка, мой свет, пожалуйста, покушай

Евгения Семенова

здесь нет подлежащих. Во-первых, эти слова не что иное, как вводные слова (соседушка) и словосочетания (мой свет) . А как известно, вводные слова не являются членами предложения. Во-вторых, глагол ПОКУШАЙ- это глагол в повелительном наклонении, а при таких глаголах не может быть подлежащее (если предложение правильно составлено)...