ДА
Дмирий Афоничкин

какие члены предложения являются однородными?

В*
Виктория ***

Однородными называются такие члены предложения, которые являются одним и тем же членом предложения, относятся к одному и тому же члену предложения и соединяются друг с другом сочинительной связью.
Однородные члены обычно выражаются словами одной части речи, но могут быть выражены и словами разных частей речи.
Однородные члены могут быть распространенными, т. е. иметь при себе зависимые слова, и нераспространенными.
в предложении может быть не один ряд однородных членов, а два и больше.

Serge

тее которые отвечают на один вопрос, и которые одной части речи, и ещё имеют один признак (цвет например) например.. : Трава бывает желтая, зеленая.

Katya

Одноименные члены предложения, которые отвечают на один и тот же вопрос и подчиняются одному главному слову или имеют общее зависимое слово, называются однородными членами предложения. Однородные подлежащие: Березы, клены спорят с ветром. Однородные сказуемые: Березы шумят, спорят с ветром. Однородные дополнения: Березы спорят с ветром, с дождиком. Однородные обстоятельства: Березы задорно, весело спорят с ветром. Однородные определения: Березы задорно спорят с прилипчивым, упорным ветром.

Саррарина Коверницына

Однородными называются такие члены предложения, которые являются одним и тем же членом предложения, относятся к одному и тому же члену предложения и соединяются друг с другом сочинительной связью.
Однородные члены обычно выражаются словами одной части речи, но могут быть выражены и словами разных частей речи.
Однородные члены могут быть распространенными, т. е. иметь при себе зависимые слова, и нераспространенными.
в предложении может быть не один ряд однородных членов, а два и больше.