Сл
Слава

если метал вступил в химическую реакцию (произвольную) ,он будет притягиваться к магниту ?

Железо после хим. реакции.

Александр Будылин

Основное количество магентиков - ферромагнетики (сплавы на основе железа) . Однако имеются и магнетики на основе редкоземельных металлов и сплавов При определенных реакциях возможно полное вступление в нее магнетика, растворение и как следствие могут пропасть магнитные свойства. К сожалению Ваш вопрос слишком абстрактен, чтобы дать на него более полный и однозначный ответ.

Татьяна Имамгулиева

К магниту притягивается только железо и его сплавы, а не все металлы. Так что есть неточность в вопросе, уточни.

Итак, если это железо, то смотря какая реакция. С чем вступил? Если изменился качественный состав, то свойство магнетизма уходит. Если было железо, а в итоге сульфат железа, то не притянется, есно. это например. Точнее надо! 🙂