Антон Савоськин

Арифметические основы компьютера. Логические основы компьютера

Добрый день помогите решить пожалуйста:
1.Определить энтропию сообщения из двух букв, если общее число знаков в алфамите 128 и все сообщения равновероятны. (если можно с объяснение как опредять такую энтропию)

2.Сравнить числа 6A1^16 и 111100010101^2

3.Информационный файл содержит текст и рисунок. Текст состоит из 768 строк по 64 символа в строке. Кодировка символов по системе ASCII.
Рисунок состоит из 384*256 многоцветных точек с глубиной цвета 24бит. С какой скоростью работает модем если время передачи 40 таких файлов составило 5сек

Анна Пестова

1) калькулятор + формула по которой считать

2) стандартный калькулятор виндовса в виде для программистов, 4 раза нажать

3)просто любой калькулятор какой умеет считать.. .

Что же твориться с людьми.