Владимир Гредасов

Можно ли читать детям рассказ "Огурцы" в средней группе?

Юлия Королькова

Побеседуйте предварительно о честности, доброте, обсудите хорошие и плохие поступки не переходя на личности.
Потом прочтите.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

мне кажется этот рассказ для старшей группы

Руслана Лебеденко

Думаю, нет, для детей средней группы рановато... Лучше прочитайте "Что такое хорошо... "

Вера

Думаю, что рановато....

Алина Садковская

Конечно, можно. Когда я работала в средней группе я как раз этот рассказ читала. И не только этот. Многие рассказы Н. Носова детям нравятся. Они простые и доступные.
А что касается рассказа "Огурцы", то он вообще полезен для нравственного воспитания. Я знала детей у которых была склонность брать без спросу чужие вещи, а после этого рассказа они переставали эти вещи брать, стали больше задумываться над тем что можно, а что нельзя, что разрешено, а что нет.

На
Наталья

конечно носов блин кокгда я роботала