Роман Ибрагимов

Какие сказки можно читать детям средней группы? Время года - зима. февраль, тематика - неделя детской книги?

Привет Alexandr

Обратитесь за помощью в детскую библиотеку, уж они-то точно подскажут. У них всегда есть тематические выставки. Просмотрите подшивки с детскими журналами - их сейчас великое множество.

Дмитрий Данилов

С. Н. Николаева Методика экологического воспитания, по месяцам и неделям разработано.
Может пригодиться, произведения для маленьких небольшие, в основном загадки и стихи.

Ел
Елена

Я бы посоветовала просто полистать сайт с детскими сказками, например, вот этот сайт, которым сама пользуюсь частенько https://web-skazki.ru

Там же есть разделение на категории сказок по возрасту и тематике. Даже не зная не одной сказки можно подобрать подходящую для любого ребенка. Ну я так думаю, по крайней мере.

Ну можно кстати Простоквашино взять. Именно эпизод с Новым Годом