Юлия Смирнова

что такое энерготраты? И что такое энергоемкость (калорийность) пищи?

Галина Руденко

Значение слова энерготраты
энерготраты - расход энергии организмом за определенный период времени или на выполнение определенного объема работы; выражаются в калориях или джоулях.

Энергоемкость или калорийность пищи — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, но только при условии ее полного усвоения.