Елена Бельчикова

Какая энергоемкость у обычного домашнего компьютера?

тогда энергопотребление

Lo
Lolitta

Если ты говоришь о потребляемой мощности, то она зависит от комплектации и загруженности компа. Примерно от 200 вт в максимуме у самых простых, до 600-800 у продвинутых. Но блоки питания меньше 300-400 вт давно не выпускаются, кроме каких-то особых случаев.

Татьяна Туманина

Это как понять?
Может какое энергопотребление?

Допустим у тебя блок питания на 650 ватт.. . жрать он будет где то примерно 700 ватт, если я не ошибаюсь

Илья Кожанов

нет её. можно специальный провод купить с небольшой энергоемкостью

Наталья Соловьева

Посчитай, если старый, то около 200 ватт, если игровой и более менее новый, то 600 и выше.
Аня, что за чушь ты несешь?

Саня Sav

Немного поправлю Михаила Фельдмана, самые простые едят поменьше, а блок и питания выпускаются до 1000 Вт, но примерную раскладку он дал правильно. Но это я так, от зависти, что меня опередили бурчу. 🙂

Вася Скотников

Номинальная мощность зависит от блока питания системного блока (в среднем 500-700Вт) + монитор и периферия (сабвуфер, принтер, сканер и т. п. ) В состоянии покоя (обычно в целях закачки файлов с торрент-трекера) примерно выходит 80-120Вт (если отключить монитор и ненужные программы в оперативной памяти через ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ)