Анастасия Балясникова

разобрать предложение. рядом с нашим домом летит старое трухлявое бревно

Марина Полина

(прост. , повест. , невоскл. , двус. , распр. )
Бревно - подлежащее, выражено существительным, Трухлявое, старое - определение, выр. прилагательным, Летит - сказуемое, выр. глаголом, Рядом - выражено предлогом, С - выр. предлогом, Нашим - определение, выражено местоимением, Домом - обстоятельство, выражено существительным.