Анастасия Архипова

Помогите разобрать предложение:

Бросив задумчивый взгляд на очертания острова напоминавшего по контурам дракона он увидел среди придуманных им бухт, холмов героев своей книги.

Андрей Добров

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу ОН УВИДЕЛ,
-полное, потому что имеются оба главных члена предл. -я: подлежащее ОН, выраженное личным местоимением 3 лица, единств. числа, и простое глагольное сказуемое УВИДЕЛ, начальная форма которого УВИДЕТЬ, глагол 2 спряжения; сказуемое употреблено в единств. числе, мужском роде, прошедшем времни, изъявительном наклонении;
-осложнено деепричастными и причастными оборотами;
-распространенное, так как имеет второстепенные члены предл. -я
а) обстоятельства
-образа действия, выраженное деепричастным оборотом "бросив задумчивый взгляд на очертания острова",подчиняется сказуемому УВИДЕЛ, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-места, выраж. причастным оборотом "среди придуманных им бухт, холмов"; относится к сказ. -му, отв. на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание;
б) определения
- выраженное причастным об. -м "напоминавшего по контурам дракона", подчиняется сущ. -му ОСТРОВА, отв. на вопрос КАКОГО? , тип связи - согласование;
-СВОЕЙ, выраж. притяжательным местоимением, нач. форма которого СВОЙ, употр. в ед. ч. , жен. роде, родит. падеже, зависит от сущ. -го КНИГИ, отвечает на вопрос ЧЬЕЙ? , тип связи - согласование;
в) дополнения
-ГЕРОЕВ, нач. ф. ГЕРОЙ, выраж. нарицат. одушевл. сущ. -м м. р. , 2 скл. , употр. во мн. ч. , винит. п. , подчин. сказ. -му, отв. на вопрос КОГО? , тип связи - управление;
-КНИГИ, нач. ф. КНИГА, выраж. сущ. -м жен. р. , 1 скл. , употр. в ед. ч. , родит. п. , завсисит от сущ. го ГЕРОЕВ, отв. на вопрос ЧЕГО? , тип связи - управление;
-предл. -е повествовательное,
-невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

(Что не проходили, лучше не говорить).

Маргарита Борисова

Бросив задумчивый взгляд на очертания острова, напоминавшего по контурам дракона, он увидел среди придуманных им бухт, холмов героев своей книги.
Бросив задумчивый взгляд на очертания острова - деепричастный оборот.
напоминавшего по контурам дракона - причастный оборот.
Основа - "он увидел. "
Среди бухт, холмов - однородные обстоятельства.
Героев, книги - дополнения.
Придуманных - определение.
Своей - определение.