Ирина Чистякова

Помагите пожалуйста разобрать предложение ( синтаксический разбор предложения)

На другой стороне реки яркой точкой горел костер, и узкая прерывистая полоска света тянулась от него далеко по воде.

Gauda

Тебе бы сначала с орфографией помочь.

Александр Догот

Сложносочиненное предложение, соединительный сочинительный союз "и" соединяет две грам. основы: костер горел, полоска тянулась.
По членам предложения САМА.