Анастасия Нестерова

Сочинение смешной случай из жизни животных

Ан
Анастасия

приступай. слоупок

Ань Фыонг Фам

У меня есть кошка. Очень любопытная, только откроешь шкаф или стол - она уже в нём. Вот однажды утром покормил кошку и ушёл на работу.
Прихожу поздно вечером (задержали на работе) , в доме тишина и кошка меня не встречает, хотя всегда это делает. Зову - не отзывается. Обошёл всю квартиру, облазил все закоулки - нет её. Ну думая или с балкона упала или утром убежала за мной, а я не заметил. Пошёл на улицу поглядеть и там никаких следов. В общем прошло не меньше получаса, сижу в расстроенных чувствах, дело к ночи. Вдруг, слышу жалобное мяуканье и как будто из-под пола. Начал звать и стучать по всем шкафам и вдруг отзывается. Оказывается всё это время она мирно спала в закрытом шкафу, в который запрыгнула утром, пока я что-то из него доставал. А зовут её Симка, тёмносерая тварь с белым подшёрстком и чёрным носом.

Дмитрий

ДУМАЙ