Сергей Лобанов

примеры сотрудничества наций между друг другом, как нации взаимодействуют между собой?

в положительном смысле, как они друг друга поддерживают, может помогают чем-то, сотрудничают как-то

Ка
Каришка

Как пример Организация Объединённых Наций.
Объединённых не в смысле перемешанных между собой,
а именно объединённых в стремлении решать насущные проблемы человечества,
решать проблемы тех или других народов сообща, исходя из принципа уважения многонационального разнообразия.