Юлия Дубровина

Приведите, пжл, примеры сотрудничества армии и молодёжных организаций в современной России.

Примеры любые: асбстрактные, конкретные, в любой области.

Ирина Заровная

Насколько мне известно, сегодня в некоторых населённых пунктах ещё имеются войсковые части, которые шефствует над ближайшими школами, где наряду с местными детьми учатся дети военных и работают жёны военнослужащих. Военные оказывают помощь в проведении спортивных и других мероприятий с использованием военного реквизита и выделением транспортных средств. В советское время эти мероприятия имели более централизованный, массовый характер, например всесоюзная, военная игра "Зарница". У меня с середины 60-х годов сохранился значёк ГЗР, выдававшийся учащимся школ при участии военкоматов, для получения которого нужно было иметь подготовку и сдать соответствующие нормативы.