Олег Петров

Пачиму праздник Ивана Купала в 2012 году у Русских Славян отмечался 24 июня, а в Украине и Беларуси отмечался 7 июля ?

Ев
Евгений

Так уж принято у этих народов. Ничего не попишешь!

Тв
Твоя

Это очень просто. Потому что праздник начинается у истоков Днепра, и именно столько времени нужно доплыть до Чёрного моря.

Карнелия

не отмечался, а стал отмечаться ...старое и новое летоисчесление