Светлана Кузнецова

что мне делать с домом?

у меня есть две постоянные регистрации
моя бабушка была то ли моим опекуном то ли попечителем . она получала на меня пенсию по потере кормильца бабушка в 1988 году зарегистрировала меня по своему месту жительства (Украина) . я по месту жительства бабушки получала паспорт. в1997 году я выписалась от бабушки к мужу в Россию
в 2000 году по мужу я приняла Русское гражданство .от украинского отказ не писала . я гражданка двух стран УКР и РФ. у меня есть украинский и русский паспорт .
моего отца родительских прав никто не лишал . я с отцом жила до совершеннолетия*
я в 2000 году была в сельсовете по месту жительства отца (Украина) . там я узнала что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года . я просила меня выписать так как у меня уже есть постоянная регистрация . но меня попросили не выписываться . сказали пусть будет. если твоего отца не станет .дом тебе останется .
в 2001 году в России я с семьей встала на улучшение жил. условий. я не хочу чтоб нас сняли с очереди из-за моей второй постоянной регистрации и из-за дома отца
в 2009 году отец умер . в следующем месяце я еду в Украину где дом моего отца .
я в наследство не вступала . я до сих пор постоянно зарегистрирована в доме отца .
.
что мне лучше сделать с этой регистрацией и домом?

Константин Проскуряков

вам все таки лучше проконсультироваться с хохляцким юристом
но как вариант продать и все

Светлана Яганина

Вы стоите в очереди на улучшение в РФ? Так какое отношение недвижимость на Украине имеет к этому факту и откуда о нем знают тетки из муниципалитета?
Вступите в наследство на дом (это далеко не так просто и быстро, как вы думаете) и делайте со своей собственностью все, что хотите. Или не делайте ничего.
Вы такая законопослушная, что аж страшно за вас:))) Находка для чиновника:)))

Lex Dark

Таких как Вы очень много. На Украине они украинцы. В России они россияне. В России всё равно, что там у Вас на Украине. Это никого не волнует. Непонятно, в чём Вы видите проблему? Сотрудники жилищного отдела из России на Украину не поедут Вашу собственность разыскивать.