Владимир Гредасов

снял дом, а в нём оказались скрытые камеры? может ли человек сдающий мне дом снимать что я делаю?

Виктор Нащинский

Если в договоре нет пункта, то требуйте убрать, пока не уберет не платите. Односторонний разрыв договора невозможен, выгнать нельзя без веских причин. Соответственно можете написать в прокуратуру на нарушение своих прав, без санкции суда или прокурора ( в особых случаях) виде/аудио/слежка уголовное преступление
1)ст. 138.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконное
приобретение и покушение на незаконное приобретение специальных
технических средств, предназначенных для негласного получения
информации) .
2)Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК) .
Можно еще шантаж и запугивание ему пришить.

Fadeeva Natalia

нет. . это вмешательство в личную жизнь

Сергей Польников

А тут если не хотите, ищите другую квартиру, в полне распространеная практика если квартира сдается с мебелью.

Яна Черемисина

Если вам известно где стоят эти скрытые камеры, то просто залепите пластырем эти камеры, но микрофоны будут записывать ваши разговоры .(пишите на листочках о своих секретах при разговоре с собеседником).