Елена Гурина

Сняла комнату, а диван оказался никуда не годный. Что делать?

Сняла комнату, а диван оказался никуда не годный. В собранном виде, хороший диванчик маленький, а когда раскладываешь спать невозможно, продавлен и скрипит. Что делать? Если купить ватный обычный матрац, поможет?

Ксюша Суперская

Поговори с хозяином чтобы новый диван зачёлся в оплату комнаты .

Алексей Сучков

Для сна можно надувной матрац купить, они недорогие. Плюс в том что его потом можно будет унести с собой в другую съемную квартиру.

В идеале конечно купить новый диван и договориться что это будет в счет оплаты. Но не факт что хозяин согласится.

Алексей Шерстюк

Сказать об этом хозяину обязательно. И купить ортопед .матрасик. Ватный также продавится.

Тв
Твоя

На сайтах типа авито можно по цене матраса купить диван в приличном состоянии (и даже дешевле, если матрас хороший новый ортопедический) . Ну и с хозяевами обговорить на каких условиях, сколько денег они готовы вам списать за обновление мебели. Скажем, мы на съемную квартиру купили диван-книжку после ремонта (т. е. полностью обновленная обивка и хорошее состояние) за 2 тысячи рублей...

Иван Тучин

у меня такая же история старый диван. квартиранты привезли свой а мой отвезли себе на дачу будут съезжать обратно поменяют. это конечно геморр. но еслиб они предложили купить новый за мой счет я бы не отказала

Daniel Mastikhin

Мой старый угловой диван, купленный еще в тяжелые 90-е годы уже не сильно новым, тоже начал скрипеть. Я думала, что дело в пружинах. А когда заглянули в него изнутри, то оказалось, что блок пружин опирался.. . на 2 куска оргалита, никак меж собою не скрепленных. Оргалит продавился, пружины провалились и все хозяйство скрипело. Мой покойный отчим вынул оргалит и вставил туда фанеру. Скрип исчез, до сих пор на нем засыпают припозднившиеся гости.

Дмитрий Глущенко

обычно такие вопросы решают с хозяином и даже сказывается неполадка на стоимости аренды

Ерег@ Dеgтяреv

смирение и ещё раз смирение

Санек Мадягин

купите диван, пусть хозяин посчитает в стоимость оплаты
Мы тут брали http://www.zlatamebel.com.ua/shop/auxpage_aleksandria

Очень хорошая мебель