Жанна Юрина

опротестовать сделку если дом оказался со скрытыми дефектами

куплена дача без договора. Деньги переданы при свидетелях с рук на руки. со слов продавца дом жилой . после покупки, уборки чердака, обнаружили, что все деревянные перекрытия испорчены жуком -короедом и крыша может завалиться. можно через суд потребовать возмещение ремонта или вернуть деньги? Спасибо.

Александр П

ничего не получится ведь документов у тебя на руках нет.

Nurik Isakov

В наше время есть ещё такие "грамотные", которые вместо документов на недвижимость довольствуются свидетелями? Вот теперь со свидетелей и спрашивайте...

Ин
Индира

У вас нет документов, даже элементарных - акта приема-передачи жило помещения, которое прилагается к договору о покупке.
Вы не сможете оспорить дело в суде, вы проиграете.

Alexandra

Можно попробовать подать на расторжение сделки или снижение цены. Но шансов немного. Ваше слово против их. Они могут сказать, что вы все видели.