Лёха Антонов

Скрытые дефекты. Выплаты Осаго

Итак, произошло дтп не по моей вине. за 5 лет вождения первое дтп и то без моего участия=) пошел в страховую, отдал все справки и извещения. жду выплаты. и теперь боюсь что от удара при дтп у авто помялся бензобак, стабилизатор тоже ушел. при оценки страховым агентом я все это говорил, но агент открыто заявил что если я при нем сниму крыло, и он вживую увидит скрытые дефекты то это будет выплачено. а теперь я поеду в сервис, за мои деньги демонтируют крыло, и потом можно звать агента страховой оценщика на доп осмотр. вопрос: это вот демонтаж и монтаж крыла стоит примерно тысячи 3, мне обязаны страховщики выплатить? или есть у них возможность уклониться?

Да блин вы читать умеете? Вопрос: платят ли за показ скрытых дефектов. Про не зависимую экспертизу и поход в суд наверное 2 годовалая девочка знает

Дмитрий Максимов

агент вам наврал. со скрытыми по осаго история еще мрачнее. извещаешь СК что тебе нужен эксперт на оценку скрытых. и в сервисе с лицензией а не в своем гараже на яме. ждешь 3 дня пока этот эксперт пошевелится. он типа все фотографирует потом еще ждешь экспертизу и получаешь копейки

Юр
Юрий

Когда вы оформляли ДТП сотрудник ГиБДД должен был написать в справке фразу "Возможны скрытые повреждения!!! " и тогда страховая обязана сделать осмотр, что бы выявить дефекты. Если денег кот. страховая выплатит не хватит, подавайте в суд на виновника дтп, закон на вашей стороне.

Виктор Латанов

Уважаемые Друзья вас очевидно хотят облапошить по полной, но и на Любую страховую компанию есть свой болт с нужной резьбой.
1. Закон об страховой деятельности: все расходы которые вы понесете в части доказывания своей правоты будут оплачены из бюджета страховой компании, алгоритм я вам конкретно по вашему случаю расскажу если захотите.
2. делать независимую экспертизу обязательно , можно у нас в сервисе.
3. претензию обязательно в 2 экземплярах писать, наши курьеры отвезут.
4. собрать все документы, копии заверить синей печатью и готовимся к суду.
5. далее план действий будет зависеть или больше денег 140-150% от страховой до 6 месяцев +\- 1
или 110-130% быстрее их получить - 4 менсяца+/-1
пишите звоните отвечу практика хорошая у хороших юристов 99% победы в судах.