Автострахование

Выплата ОСАГО

Всем привет ситуация такая - вечером поставил машину около своего дома. Утром выхожу а там какой то мудень зацепил мою машину и уехал. Вызвал гайцев, приехали, посмотрели записали, пообещали поискать и на этом всё. Вопрос, могу ли я что нибудь получить с страховой? Звонил туда сказали что нет .Страховка ОСАГО.
если найдут того кто зацепил вашу машину то получите. но врядли найдут
Юрий Белоусов
Лучший ответ
Если найдут виновника и у него есть полис, то выплатят. А так... нет тела-нет дела
Нет, такого рода повреждение будет оплачено только, если найдут того, кто поцарапал, но м*нты не ищут никого. Поэтому, на свой счет делать
Ваше ОСАГО вообще не при делах, это страховка не вашего автомобиля, а вашей ответственности, нужно искать виновного. Правда его ОСАГО тоже не при делах, т. к. он скрылся, но они должны выплатить, а потом ему самому иск предъявить. Но повторюсь - без виновного никто ничего не заплатит.
КАКСО другое дело, есть виновный или нет, даже если вы вами виноваты - они платят (или ремонтируют) , меня несколько раз цепляли у магазина, кто-то скрывался, кого-то находили, в меня врезались, я сам врезался (всё не сильно) , сейчас машина как новая, все ремонты у официального дилера по направлению страховой по КАСКО. Причем у этого дилера покрасить бампер - 40000 рублей, а полис КАСКО 37000 рублей, как говорится выгода очевидна :) :)

Не, в ара-сервисе и за 4000 рублей бампер покрасят, но оно надо? Да и кроме бампера еще много чего может произойти, например камушек в лобовое на трассе, это всё покрывается страховкой.
Anuar Tosekbai
Пока "муденя" не найдут на выплаты не расчитывай.
Nurjan Kalinbaev
только по КАСКО. по ОСАГО - нет.
Осаго выплачивается при наличии виновника. В Вашем случае виновник пока не установлен. Если установят и признают виновным, то выплатят.
Bagdaulet Kairbekov