Автострахование

выплаты ОСАГО

Подскажите пож-та!
Попали в ДТП ( в нас въехала машина) у двоих человек тяжкий вред здоровью, один человек погиб (все были в одной машине).
Сколько должен получить каждый пострадавший именно по ОСАГО, какие надо документы для получения денег, кто и сколько должен получить за погибшего человека.
Еще раз уточняю: интересует именно выплаты по приченению вреда здоровью и гибелью человека.
Всем заранее огромное спасибо!
на каждого потерпевшего-максимум 160, но у вас уголовное по 264 УК, там несколько сложнее.

Статья 12. Определение размера страховой выплаты

1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца) ;
не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Потерпевший обязан предоставить страховщику все документы и доказательства, а также сообщить все известные сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

ну и далее ФЗ "о ОСАГО". 12 и 13 статья - читайте
Михаил Крылов
Лучший ответ
Максимальные суммы выплат можете посмотреть на лицевой стороне полиса ОСАГО. Точно не помню. Но на них сразу можете не расчитывать. Оплачивается лечение, все, что не входит в ОМС в том числе санаторно-курортное лечение, расходы на лекарства НАЗНАЧЕННЫЕ врачем. В общем собирайте все чеки на лечение, это и получите. По погибшему оплачиваются расходы на погребение (можете посмотреть в интернете, что в ходит в погребение) гроб, крест, могила и в общем то и все, если не ошибаюсь. Оплачивается тому, кто понес расходы. Если у погибшего имелись иждивенцы (дети несовершеннолетние) им выплачивается пособие до достижения ими 18 лет, в пределах страховой суммы (указана на полисе) , точно не знаю как расчитывается. Вот в общем то и все.
В СК кроме этих документов необходимо представить Приговор либо Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела.
Могу в чем то ошибаться, уже два года не связан с этой сферой.
Сергей Славин