Наталия Стельмашенко

Необходимо-ли для руководящей должности иметь образование (высшее) в Украине?

Имею ввиду для частных предприятий, акционерных обществ и пр.

Игорь Решетов

конечно надо, если только ты сам
не хозяин свой фирмы или не чей-то
хороший знакомый, которого возьмут
и безо всякого образования на
непыльную должность при хорошем
окладе, ну а если ты наемный работник
тогда высшее образование - это нынче
суровая необходимость, а не прихоть
тем более при таком всеобщем засилье
специалистов именно с высшим образованием

Альберт

Нет конечно. Еще не каждый ВУЗ им подходит (((

Са
Саня

У нас ведь встречают не по уму, а по диплому. Ох уж этот дебильный украинский менталитет. Хотя сама с Украины. Но так к сожалению оно и есть.

Чеботько Анна

Сейчас уровень высшего образования в Украине упал ниже некуда, и получить его - раз плюнуть, его имеют все, кому не лень. А вы приходите устраиваться на руководящую должность без этой бумажки - представьте, как перекосит работодателя :)))!? Если вы конечно покажете на собеседовании, что вы умнее тех, к кому идёте устраиваться, они испугаются конечно, но если с головой дружат - возьмут конечно. Удачи вам!