Юлия Пухова

Как вы считаете, необходимо ли высшее образование?

Я всерьез задумалась, вчега мечтала учиться в вузе, для меня это важно. .
но ситуация такова, что срочно нужно съезжать, от родителей мат. поддержки нет и я задумалась, так ли оно необходимо?
Думаю, пойти работать, съехать а там и на вечернее заработать.. . или закончить курсы и найти что-то поинтереснее. .
неужели человек без корочки совсем не котируется?
у меня есть масса друзей, с дипломом но без малейшего интереса к "профессии" и знаний.. .
не знаю, как быть

у меня сложная ситуация в семье, а факультет я выбрала серьезный, не смогу работать и снимать жилье.
Как вариант, пока хочу съехать и пойти на курсы, на творческую профессию
имхо, если есть творческие способности корка не столь важна

в вуз я пойду... но наверное не сейчас..

Максим Непомнящих

кому как, но корочка это еще не все, главное, оказаться в нужном месте в нужное время.. . кто то без образования купается в миллионах, а кто то с двумя высшими полы моет....

Ма
Маришка

Обычно вышка тупо для галочки, работать можно и без образования если руки есть)

Дмитрий Каминский

Желательно, это капитал который у вас никто не отнимет. Правда стать профи непросто- нужно трудолюбие. Так что если есть хоть малейшая возможность- ст0ит

Лебедева Христина

Обязательно нужно высшее образование! В жизни оно вам понадобиться!

Ирина Марчук

Высшее образование нужно.
тот объем, что изучали в школе 10 лет - в институте проходят за семестр.
Правда преподается и многое неэффективно, с прицелом на профессию, по которой мало кто идёт
Если активно интересоваться обучением, проявлять любопытство и самой читать что-нибудь сверх того что даётся, то есть выработать свой интерес и самостоятельность, тогда это принесёт очень большую пользу, независимость.

Надо во время учебы успеть стать или профессионалом в профессии или учёным-теоретиком.

Маргарита Чибисова

Это смотря что Вам уготовила судьба... бывает и с 9 классами хорошо и счастливо живут, в достатке и с любимым мужем. А есть и 2 вышки.... а сидит на базаре торгует овощами

Мария Баринова

У меня 2 высших, ни по одному из них ни дня не проработала. Работаю в автомобильной отрасли, в которой вышка нужна для галочки, но то что выучилась не жалею ни капли. Очень развивает мышление и кругозор. Если возможности нет учиться сейчас, не торопись, на ноги встанешь покрепче - пойдешь и выучишься.