Дима Голубев

Какой это цветок и как за ним ухаживать

Анастасия Русаловская

Каланхоэ Блоссфелъда (К. blossfeldiana). Кустики высотой 30-40 см с темно-зелеными крупными мясистыми округло-овальными листьями особенно эффектны во время цветения, когда на высоких цветоносах появляются большие соцветия-щитки трубчатых цветков, которые держатся в течение месяца. Затем цветки увядают, но появляются новые, так что в целом период цветения длится около полугода. В культуре существует много форм, разновидностей и гибридных сортов с цветками различной окраски. Цветением каланхоэ Блоссфельда и других из группы красиво-цветущих можно управлять. Чтобы добиться осеннего цветения, следует придерживаться определенных правил. Каланхоэ - растение короткого дня. Девятичасовой световой день на протяжении 20 дней инициирует появление цветоносов. Оптимальная температура в это время - 20 °С. Обычно с момента начала сокращения освещения до зацветания проходит 3 месяца. Если цветение предусматривается в декабре-феврале, то растения не нуждаются в «искусственном» коротком дне - в это время цветение вызывается естественным сокращением светового дня. Каланхоэ Блоссфельда - растение короткого дня. Чтобы оно быстро расцвело, весной и летом их надо притенять и световой период должен быть не более 12 часов. В другое время освещение должно быть интенсивным.

Корней Алексеич

Это каланхоэ.
Уход за ним элементарный, но таким пышным потом оно уже не будет, оно вытягивается.

Ксения

маленький, беленький.. неопознанной породы....

Мирза Мирзоев

Какое-то чудо.!