Наталья Лебедева

С кем мне остаться с мамой или с папой?

Моя мама и папа развелись. Я живу с мамой. Папа мою маму всё равно любит. И он к нам часто ходит в гости. Мама и папа подерживали отношения после развода. Но через год мама нашла другого дядю, и теперь ходит к этому дяди. А у этого дяди было 3 жены и все ушли от него. И теперь мой родной папа хочет меня забрать к себе, потому что боится за меня. Мой папа говорит, если моя мама не растаниться с этим дядей, то он заберёт меня к себе! Что делать?

Ритатуля

С кем тебе подсказывает сердце?
С кем тебе проще и удобнее?

Оксана Фоминова

Слушать свое сердце. Живи с тем, с кем тебе комфортней, или с тем кому ты больше дорога.

Александр Наумов

с мамой мама тебе всегда поможет

Irina Gavrilova

это только ты должна решать.

Коля

если тебе с папой лучше-оставайся с ним

Владимир Гогонов

Останься лучше с мамой для начало, а потом как сложатся обстоятельства ))

Александр Аксёнов

Может отец прав, мало ли кого мать водит и кто они такие к отцу лучше уйди, что за прошлое у того человека хз.

Марина Соленова

не спрашивай советов в интернете насоветуют не обрадуешся сердце свое спроси оно не солжет.

Света Субботина

а ты попробуй сделать так, чтобы и мама и папа были вместе))) И все будут счастливы)))) Ведь если захотеть, можно в космос улететь)))

Ленок Деркач

Сколько тебе лет, во-первых?
Во-вторых, решать тебе, даже если сама задала этот вопрос. Да, выбор очень труден.. . но с кем тебе комфортней?.. .
Мама - это МАМА.. . она всегда рядом. Ты сейчас с ней. но ведь ты не видишь, а может, к папе тоже женщины приходят.. .
Тебе сейчас трудно, понимаю.. . Но определись сама.. .
Судя по нику - ты девочка. Учись быть взрослой.. . И удачи тебе, при любом выборе.. .

Саррарина Коверницына

Вообще то, если между родителями возникнет спор с кем тебе жить, то решать этот вопрос им придётся в суде, если тебе есть 10 лет, то твое желание могут учесть в суде.. а уж ты решай. А чего твой папа боится? Тебе угрожает опасность? мама стала о тебе плохо заботится, обижать тебя? Если нет, то тогда чего он боится? А если твой папа познакомится с другой тётей? Что тогда, мама должна будет за тебя бояться?

А.
Андрей .

спросите у своей мамы, куда она смотрит? неужели не видит с кем связалась. . я бы на твоем месте сама ушла к папе, пока твоя мама навсегда не одела розовые очки и не притащила этого дядю к вам домой.

Кристина

я жила с отчимом, и если бы мой папа был хорошим человеком, ни алкашом и дебоширом, то я бы ушла к нему. но как девочка - ты должна жить с мамой. а папе скажи - что если тебе будет у мамы плохо, то ты к нему придёшь сама.

Светлана Изотова

У меня дочка-подросток от первого брака. У моего мужа мы - третий брак. Нашей семье 2,5 года - все замечательно. Сейчас дочери 16 лет. Знаешь, у нее с отчимом более доверительные отношения сложились, чем с родным отцом. Он ее лучше знает, лучше понимает, больше интересуется - чем родной. Всегда готов помочь. По всякому бывает. Помни, тебя любит и мама, и папа. Не пугайся заранее новой семьи - попробуй помочь маме ее построить . А вообще.. . все индивидуально. Мы не знает твоей ситуации так, как ты. Главное, не паникуй. Если с мамой доверительные отношения - расскажи ей, что тебя тревожит. Если человек любит твою маму - он должен полюбить вас обеих. Надеюсь, твоя мама это понимает.
Тревожит то, что твоя мама "ходит к этому дяде" - а не он к вам в гости.. . Может, я просто не все знаю в вашей ситуации.. .

" Мой папа говорит, если моя мама не растаниться с этим дядей, то он заберёт меня к себе! " - твой папа уже не может диктовать условия твоей маме. А ты должна сама решать - тебе, если я правильно поняла, уже 14 лет. Имеешь право выбора.
Удачи вам!