Сергей Каргин

Беговая дорожка или эллиптический тренажёр? Какой из них наиболее хорош и какой эффект приносят занятия?

Хочется приобрести для дома. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ольга Шилина

Опыт такой: все тренажёры дома НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ так, как хотелось бы. И стоят они мебелью ;-)). Эллипс, дорожка, велосипед самые популярные домашние тренажёры. Но редкий случай, когда люди занимающиеся на них в спортивных залах, дома так же часто используют эти тренажёры. Чаще всего - это выброшенные деньги и занятое место. Лучше на эти деньги приобрести абонемент в хороший фитнес поближе к дому. Эффект будет значительно выше.
Каждый из этих двух тренажёров хорош по-своему. Но ещё надо понимать какую цель Вы преследуете. Всё-таки они узко-направленные.
И для того, чтобы какой-то из них советовать для дома, надо это понимать.
Возможно, Вам будет проще, если нет опыта занятий на этих тренажёрах, купить разовое посещение в спортивный зал и самой их протестировать, дабы не промахнуться с покупкой. Удачи!