Снежана Рябухина

А почему РПЦ МП принято называть церковью, а СМ, например, сектой?

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин) , используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.

И те и другие - выкидыши христианства, разве, нет?

СИ, разумеется. имел в виду)))

Dima Komartsov

СИ к христианству ни имеют никакого отношения ...они им лишь прикрываются, что бы в душу залезть.

Станислав Егоров

Предлагаю, как есть, так и называть: РПЦ - секта!! !
Они ни чем не лучше СИ..

Николай Пилюгин

Авраамические религии вообще суть секты иудаизма)

Александр Лакосник

Нет) СИ выкидыши адвентизма и не христиане они к тому же)

Галия Туктарова

На одном христианском сайте буддизм был занесен в раздел "секты", хотя это одна из религий мировых.. . 🙂
Но а СИ это заслуженно обзывают так - натуральная секта зомбирующая своих участников.. . СИ это пример того как книжка может заменить и разум, и Бога, стать идолом...

Александр Николаев

У каждого своя терминология.

Сергей Новиков

Разумеется РПЦ МП крупнейшая тоталитарная секта, церковь ее организация для выколачивания денег и заманивая и одурманивания людей.)