София Живилова

Вопрос по разрешению картинок.

Делаю задание для конкурса. Нужно сделать рисунок в Photoshop'e. В условиях написано, что качество должно быть 1800 пикселей. Подскажите, пожалуйста, где это выставляется? Если это выставляется в графе "разрешение" при создании рабочей области, то какое значение нужно выставлять? Пиксели/дюйм или пиксели/см?
Заранее огромное спасибо!)))

Спасибо вам за ответы!
Задание прочитала внимательно и ничего не напутала. По- этому вопрос, собственно, и возник. В условиях конкурса написано (цитата) :
"
Принимается не более двух работ в день.
Формат: PSD, PNG
Качество: 1800 пикселей"
не больше и не меньше... вот я и удивилась 🙂

Илья Слесарев

Я так полагаю, что это размер 1800 пикселей по меньшей стороне картинки.

Даня Никитенко

Сдается мне, что что-то вы напутали в вопросе. 1800 пикселей это что? Если разрешение, то явно пикс/ дюйм, и так оно слишком велико и нестандартно, что вызывает сомнения, а уж если пикс/см так это вообще что-то чрезмерное. Или это все-таки размер картинки (по длинной стороне скорее всего) ? Конкретизируй вопрос.

На
Наталья

Внимательно прочитай задание, потом правильно сформулируй вопрос. Если получится первое, вопрос формулировать уже не придется, сама поймешь)))

Ekaterina Artemova

Ну должна же и вторая цифра быть, как правило 1800х1125 получается. Не суммарная же она. Или это какой то одной из сторон )))

Павел Троицкий

мож там организаторы конкурса такие.. . чтоб фотик был не менее 1.8 мегапикселей.. . типа совсем плохой мобилкой не принимаем