Иван Шилович

Я участвовала в приватизации, проживая в СНГ. Имею ли я право приватизировать квартиру в Москве, я гражданка РФ?

Де
Денис

по закону о приватизации жилищного фонда в РФ, вы можете участвовать один раз, естественно в РФ, будучи в правах социального найма и соответственно зарегистрированные по месту проживания там же. Что касается вашего участия в странах СНГ, это право граждан СНГ

Кристина Плечко

Если вы проживали в России, как в члене содружества независимых государств и использовали свое право на приватизацию жилья, то еще раз участвовать в приватизации квартиры в Москве, как "отдельного от России государства" не получится. Но если вы приватизировали квартиру в любом другом государстве СНГ кроме России и имеете в Москве как столице России и её субъекте федерации квартиру, то можете смело её приватизировать. 17 дней в запасе у вас еще имеется.