Николай И

такая проблема, машина фольц б2 карбюратор, когда катаюсь по городу все ок, а когда по трассе проезжаю 30 - 40км начинае

такая проблема, машина фольц б2 карбюратор, когда катаюсь по городу все ок, а когда по трассе проезжаю 30 - 40км начинает терять иощность и пропадает холостой, начинает переливать, постою минут пять и вс е ок.. . что может біть???? может провода????

ХОТЯ ПОМЕНЯЛИ СЕГОДНЯ И ВСЕ РОВНО ТОЖЕ САМОЕ ТАМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПЛЮС 3

Юлия Дроздова

Давай тужся, тужся.))))

Виктория Кулакова

Провода навряд ли-если провода, то искры бы не было и двигатель троил.
Тут может быть бензонасос, подает бензин не так.
Ну и самое простое: это снять карбюратор, и промыть его с разборкой. Потом отрегулировать.
Я сам то езжу на классике (жигули) карбюратрной, было такое-бензонасос перегревался. Но это летом, в жару.
А если переливает-то не отрегулирован поплавок, тут инструкция нужна под ваше авто. регулируется на классике за 10-15 минут. А у вас наверное придется к карбюраторщику ехать-он отрегулирует нужный зазор.
Ещё можно шланги посмотреть (на трещины и т. д.) , но это последнее дело.

Валера

Думаю, для начала требуется диагностика карбюратора и системы зажигания, а после получения результатов диагностики предпринимать
дальнейшие действия.

Re
Renat

обязательно загляните в бак. Машина, мягко говоря, не молода. Снимите заднее сиденье, под обивкой будет люк на 6ти саморезах. Под ним пластиковая крышка бензобака, открутите ее и можно засунуть руку в бак и пошарить на дне. Была такая же проблема на Пассате 86года. Обнаружил, что разрушился топливозаборник в баке и прокладку тягой топлива затягивало в трубку топливозаборника. При езде по городу топливо плещется сильнее и прокладку гоняет по всему баку. А по трассе подтягивает к трубке. Не трогайте пока карбюратор, они сложноваты в настройке. А в бак заглянуть - 10тиминутное дело