Ангелинка Ягодка

Вопрос знающим людям, антифриз уходит в салон под ковриком водителя мокро

Вопрос знающим людям, есть автомобиль Пежо 307 и есть с ним такие проблемы
1-антифриз уходит в салон под ковриком водителя мокро
2- температура на 90 не держится поднимается чуть выше а учитывает что еще ко всему коробка начинает умирать, то когда поднимается температура начинает глючить коробку

ОК
Олеся Куликова

Радиатор отопителя скорее всего потек. Во многих машинах он в салоне под панелью находится. Возможно, из-за недостатка антифриза подымается температура выше требуемой, возможно, термостат глючит.

Алексей Костенко

Выше точно совершенно описал человек твою проблему. Добавить нечего.

Иван Асеев

1- вам написали, надо заменить печку, а 2- исчезнет автоматом

Николай

Это две разные проблемы. Сам сталкивался с этим (пежо 307 2005). Первая проблема заключается в не герметичности стыка патрубка с печкой. Стягиваться должно тремя болтами, а с завода стоит только два - можете проверить + герметик старый, вот и появляется течь. Решение- новый герметик и закрепить на три болта. Проблема исчезнет.
По второму вопросу: это не следствие первого, на себе проверял. При устранении течи и замене антифриза - температура двигателя так и остается больше 90 градусов. До 110 градусов для пежо - это норма. Заменой термостата не лечится - пробовал сам.

Дмитрий Сысоев

Соединение радиатора печки с трубками подводящими. Надо поставить резиновые кольца от датчика температуры фольксвагена. Пежо колец не ставит, и к тому же прикручивает одним винтом, а места для трёх.

Sex

Если до хомутиков на печку не добраться, попробуй сначала герметик радиатора залить, если не поможет то тогда разбирай все! неприятный ремонт! Кто то советовал по герметикам ардо не бери !