Ирина Тучина

здравствуйте!!! Вытек антифриз под коврик водителя.

ехала по дороге все норм. потом двигатель стал греться (почти на красной зоне стрелка) и в салоне появился запах. сразу остановила машину и под капот полезла. бачек пустой. антифриз весь под ковриком. долила антифриз в перемешку с водой доехала до дома. Вопрос: что делать? какие последствия? и во сколько баксов (рублей) это вольется? Ваз21144. 1.6-8клап-инж. всем спасибо!!!

Александр

Вариантов несколько, потекла печка, кран или трубки. Все меняется и делается. Сколько это стоит ни кто точно не скажет, потому что цены везде разные. Мне бы это сделали за 500 руб + канистра тосола 500 руб.

Костя

ну слей эту бодягу и залей норм. антифриз. Не паникуй раньше времени - может все обойдется (так бывает))))

Игорь

nu ti po nowoj zalej tuda, esli witeket to wse hana smotri pe4ku, koro4e panel polubomu snimat. a esl ine budet to neznau, gdeto klapan na bo4ke ne srabotal

Alex Badan

Скорее всего шланг отопителя лопнул, или его кран потёк (на фото) . Это, я думаю, недорого починить. И надо будет тосол полностью заменить.

А)
Алешенька )))

Или кран или патрубки печки прохудились. Надо искать течь. А то, что осталось в системе охлаждения нужно менять. 10 литровая канистра дзержинского тосола стоит 500 руб.

Роман Языков

Главное не пей его)

Анюта

скорее всего кран под замену. если был антифриз лей антифриз он не столь агрессивен как тосол

Вася

кран, радиатор печки или патрубки от крана до радиаторапечки, если менять все около 2000 тыров + тосол + работа= около 4000 рэ

Лариса Никитенко

если жигули за баксы ремонтировать, то к черту жигули. ничего страшного нет заменят печку и все

Константин Попов

работа в общем-то не особо сложная. но муторная. в салоне - надо ковер шумоизоляционный отворачивать (снимать его навовсе никто заморачиваться не будет) и ковыряться там практически вслепую. снаружи - либо яма нужна, либо под вывешенную машину лезьть и опять же корячиться в неудобной позе ради 2 болтов и 2 хомутов. так что сами не лезьте если раньше не лазили, а надо быстро. но больше 1 тр в мелкой подпольной мастерской я бы платить не стал. думаю, работа потянет на 400-500 р . ну, поскольку вы - дама, накинут вдвое. это если шланги или кран. если не дай бог радиатор - то и работа будет подороже и радиатор денег стоит. если есть мужчина готовый ковыряться - за полдня вполне можно. с заменой радиатора - день. лучше конечно почитать предварительно умную литературу. вернее, её надо иметь всегда под рукой. в сети можно поискать или вопрос правильно задать. в любом случае - патрубки в системе охлаждения надо сажать на герметик, примеси воды быть не должно (в "самаре" - даже летом!) , антифриз с тосолом мешать нельзя.