Полина Линькова

Чем отличаестя система солидарности поколении от системы персональных пенсионных накоплении?

Улан Исмаилов

Система пенсионного обеспечения, при которой одно поколение (младшее) содержит другое- старшее, получила название солидарной пенсионной системы- младшие солидарно содержат старших. Взносы в пенсионный фонд делают одни, а получают деньги другие.
Персональные пенсионные накопления- когда работник сам себе накапливает будущую пенсию в банке (если у банка есть на это лицензия) , в НПФ (негосударственный пенсионный фонд) , или лайфовой страховой компании.