Андрей Кураев

подскажите пожалуйста -о русском голубом котенке

преобрела недавно русского голубого кота не чисто кровный с белыми пятнышками ----у меня вопрос---метят ли они территорию дома или их не нужно кострировать ему скоро год но он не метит !!!нам сказали что он еще молодой метить начнет позже----заранее признательна----просьба писать по существу

Арсен Асланян

Есть мнение, что русские голубые коты не метят. Нашему сейчас год и три месяца. Не метит, не орет, кошку не требует, спокойный кот. Его отец не метил тоже. Кастрировать пока не собираюсь, хотя у него тоже есть белые отметки - волоски на груди и в паху, и нам это даже нравится.

Di
Dimarik

Будет а может нет мой не метил на улицу ходил просто и не метил, кастрация может помочь.

Tatiana R

надо обязательно кастрировать котика!!!

Андрей Зайцев

Мой котик со мной 3 года, всё отлично. На улицу не выходит, но территорию не метит. Лучше, если решите кастрировать, подумайте несколько раз. Я не стала и не пожалела.