Екатерина Закружная

Подскажите что делать? ! Как ему помочь? ! Как заставить избавиться от вредных привычек? ! (внутри)

Парню почти 30 лет. И у него уже с трудом встает. Он много курит и любит выпить. Раньше страдал алкоголизмом, но вылечился. Иногда мог забухать, но после того, как я от него чуть не ушла, перешел на пиво.... иногда.. .
То, что он через 5-7 лет станет полноценным импотентом, слышать не хочет. Бросать курить не собирается, как и полностью отказываться от алкоголя. Я, конечно, понимаю, что можно найти способ его убедить избавиться от вредных привычек (и как мне кажется этот способ - время) , то беж без скандалов не обойдется. Но есть ли какой-то другой вариант? К врачу идти категорически не хочет. Редкий долбоеб.

Андрей Холодов

Ключевые слова "Редкий долбоеб")))
А так если он сам не захочет этого, то ничего не поделать.

Сергей Денисов

Пусть посмотрит, когда трезвый будет.

Алкоголизм - не болезнь, а вредная привычка.

Ангелина Садова

Время вылечит только вас.... вы однажды поймёте, что кроме него самого никто не сможет что-либо сделать с этим или убедить его в чём-то.

Владимир Иванов

оставить его. сначала предупредить \.что не престанет пить - уйдешь от него . а потом и выполнить.

Наталья М

Мой папа стал курить в 16 лет, а бросил в 56. Сам, захотел и бросил.
Без врача тут не обойдётся. Но и то что врач поможет - 100% гарантии нет. Зависимость - она на всю жизнь. Даже если он бросит это дело, то нет гарантии, что он через некоторое время не займётся этим снова. Сорвётся, и понеслось заново. Главное, чтобы он сам этого захотел. А иначе всё это малоэффективно.

Василий

вали от него, просто вали..

Екатерина Воронина

Скажи ему, что так, ненароком, что тебе парень сделал комплимент, просил телефон)) ) Если любит, одумается, если нет, просто пошли его.. . Нахрена его тащить на себе безвольного? Потом ни благодарности, ни здоровья тебе...

Сергей Глазков

Чтобы бросить курить попробуйте препарат Чампикс, я бросил через две недели его приема, хотя был жуткий курильщик. Его особо не рекламируют (табачное лобби) .
Насчет бухла тут сложнее, тут дело наверное в отсутствии других интересов в жизни, пока сам не захочет, никто не поможет.

Ек
Екатерина

у меня муж бывший алкаголик ...жуть была !!!я ему родила двух дочек и он тьфу тьфу

Андрей *****

Ну потратишь ты на его "воспитание" свою молодость и что ?
Где гарантия, что "воспитание" приведёт к удовлетворительному для тебя результату ?
Где гарантия, что даже если он избавится от этих привычек, он не заморочится другими (например, ходить по бабам, заводить любовниц) ?

Ты готова положить свою жизнь ради мутного чухана, у которого судя по твоему описанию проблемы с психикой (много никотина и иных наркотиков потребляют те у кого в душе некий разлад) ?
Даже если он бросит всякие наркотики (что без духовной жизни крайне маловероятно) , то как он избавиться от этого разлада? Будет на тебе и детях вымещать ?
Таким нужно идти духовным путём. Только духовыми методами исцеляется душа, а наркотики - это саморазрушение.

Ты готова родить от такого человека детей ?
Зачем ?
Чтобы они тоже унаследовали душевные проблемы и склонность к наркоте ?

Алексей Емельянов

Жениться ему нужно