Елена Мещанкина

ребят, подключил я интернет (модем) типа по 800 р платить. а скороость!! медленная..

мегафон это. сигнал хороший, скорость не ограничена.. должно жэ быть быстро! может подключить подешевле? за 300р? а то чо я буду платить такую сумму, когда мне даже песню не скачать, верно?

я коменты не убирал, они сами!) ибо я сижу с телефона

Ольга Свибович

где такие драконовские тарифы?? ?
и вообще рекомендую купить незалоченный модем - дабы тусить симки в зависимости от ситуации
ЗЫ зачем камменты убрал блин ?

Полина Олина

Смотрите зону покрытия сети или обратитесь в центр мегафон с этим вопросом. Сигнал может быть хорошим, но сети разные. Есть EDGE, WCDMA, HSDPA. В зависимости от того в какой сети зарегистрировался модем будет и скорость соответствующая. Еще один параметр - загруженность сети. Под утро скорость наиболее высокая. Вечером (когда основная активность клиентов) падает. (То есть может быть зарегистрирован в сети HSDPA (скорость до 7,2 Мб/с) , может быть хороший уровень сигнала, но скорости не будет из-за загруженности сети) . А по поводу "залоченности" модема. Это решается за полчаса без особых навыков: втыкается сторонняя симка, модем просит ввести код. В это время заходишь в гугл (через другой источник интернета) ищешь там генератор для разблокировки модема - такие имеются. Вводишь IMEI, он где-то на модеме написан, и сайт выдаст код, который нужно ввести в уже подключенный модем. Все. Сам так делал, работает. Сайт, конечно, не первой ссылкой выдает, да и не все они работают, но 3-4 попытки и срабатывает.

Мария Перепелова

Коменты включи на странице пользователя ответов.
А по вопросу - 3g мало где ловит.

Екатерина Мальвина

Возможно, куча народу сидит в интернете одновременно в этой соте, вот на всех скорости и не хватает.