Максим

Как подключить ноутбук к интернету через модем от компьтера?

Дело обстоит так: у меня есть стационарный комаьютер, на котором подключен интернет через адсл модем. Хочу подключить интернет на ноутбук через этот подем, но не знаю как. Дело в том, что на модеме всего одно гнездо для кабеля, который идет к компьютеру. Что посоветуете?

забыл написать, нужно чтобы два пк сразу было подключен

Анастасия Жбакова

Ну если одно гнездо и оно занято другим компом то как ты подключишь 2??
Ну можно отключить тот пк и подключить свой но смысл, а у модема нет wifi?

Ви
Виталий

Как компьютер сделать точкой доступа Wi-Fi
http://mobinews.com.ua/raznoe/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html

Елена ***

найти LAN порт на ноуте и засунуть туда шнур.

если не подключается интернет - значит нужно настраивать.

зайти на сайт 192. 168. 1. 1 (БЕЗ ПРОБЕЛОВ!!! )

далее вводить логин/пароль "admin".

далее прописывать настройки (телефон, точка доступа к сети, шлюзы и т. д. )

желаю удачи!