Натусик Коровякова

Как подключить ноутбук к модему ..если при этом копьютер подключен к модему?.

Александр Кондаков

подключите комп к ноутбуку и расшарьте на компе модем

Юра Цыплухин

купите WI-FI роутер и подключайте хоть 10 компьютеров.

Борис Пустоветов

Смотря какой модем. Если есть два выхода для подключения, то кабелем. Если модем с Wi-Fi, то через Wi-Fi.
Меняйте модем, либо мудрите с использованием одной машины в качестве сервера. Первое проще, второе типо «тру» , однако не совсем удобно для работы девайсов, если только вы не создаёте какую-нибудь свою локальную сеть дома. Основная машина должна быть включена постоянно, либо всегда её придётся включать, чтобы использовать вторую.

Мария Болотина

Живите проще) )
В настройках - Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом
Перейдите на - Изменение параметров Адаптера
Выберите тот вариант что вам подходит, т. е. Беспроводной или Подключение по локальной сети и... .
Нажмите свойства и выберите TCP\IPv4, где выставите значения начиная с IP и до DNS
И весь написанный бред не читайте)