Инна Зудина

где же эта высота 😞

У меня есть таблица высота ячейки в которой 24, установила модуль меню для Joomla (RokNavMenu) и сделала так, чтобы оно подгружалось в мою ячейку, вот что получилось:

высота меню получилось больше чем 24 и ячейка растянулась. Решила копать css файла, нашла как регулировать ширину, менять цвета и т. д. но никак не пойму, как и где уменьшить высоту? 😢 помогите пожалуйста. Вот код css

body {font-family:Helvetica,Arial,sans-serif;font-size:12px;}

/* CORE */

.menutop,.menutop * {margin:0;padding:0;}
.menutop {float:left;position:relative;padding-bottom:2px;}
.menutop li {list-style:none;position:relative;width:100%;height:25px;float:none;}
.menutop li a.item {cursor:pointer;}
.menutop li span.item {cursor:default;outline:none;}
.menutop li .item {display:block;float:left;display:block;margin:0;height:25px;line-height:25px;}
.menutop li li .item,
.menutop li .item, .menutop li.active li .item {display:block;margin:0;text-decoration:none;float:none;}
.menutop li .fusion-submenu-wrapper, .menutop li ul {float: none;left: -999em;position: absolute;z-index: 500;}
.menutop li:hover li ul, .menutop li.sfHover li ul {top: -999em;}
.menutop li:hover ul, .menutop li.sfHover ul {top: 0;}
.menutop li li {position:relative;float:none;}

/* Drop Downs */
.menutop ul {width:175px;position:relative;}

/* Level 1 */
.menutop li .item {text-decoration:none;display:block;padding:0 15px;border-color:#eee #ccc #ccc #eee;border-style:solid;border-width:1px;color:#ffffff;text-decoration:none;}

.level1 .f-mainparent-itemfocus .item {background:#ccc 100% 100% no-repeat;border-color:#ddd #bbb #bbb #ddd;border-style:solid;border-width:1px;}

.menutop li:hover > .item {background-color:#ccc;border-top:1px solid #ddd;border-left:1px solid #ddd;border-right:1px solid #bbb;border-bottom:1px solid #bbb;}
.menutop li:hover > .daddy:hover {background-image:url(../images/top-light.png);background-position: 100% 100%;}

не получается добавить весь css, кто будет так добр помочь, вышлю его на мыло.

На
Настя

думаю здесь надо смотреть .menutop li .item {display:block;float:left;display:block;margin:0;height:25px;line-height:25px;} и здесь еще .menutop li {list-style:none;position:relative;width:100%;height:25px;float:none;} Ты лучше перепиши код под своё, быстрее будет, и еще этот css написан как каша