Нина Кукуева

Опять с Exel'ем беда

я наверное неудачник, или какой то сказочный ...:(

в общем задача - указан вес, ввиде числа. Надо в соседней строчке, в зависимости от того какое это число вывести "килограмма" или "килограмм". То есть, к примеру, 3 килограмма, или 8 килограмм. И всё вроде ясно, использовать функцию =ЕСЛИ, но написал я =ЕСЛИ (1

но написал я =ЕСЛИ (1

да что за беда с сайтом? !
=ЕСЛИ (1 "меньше" C1 "меньше" 5 ; "килограмма" ; "килограмм" ), и какое бы число не было указано в C1, всё равно выводится значение "килограмм". Ну что не так то? (((

kelavric kelavric по этой формуле выдаёт как если бы значение было 5, независимо от того какое число попадает в С1

Андрей Буробин

Это ж ексель, там всё печально. Формула будет выглядеть так:
=СЦЕПИТЬ (
ЕСЛИ (1=C1;"килограмм" ; "");
ЕСЛИ (И (1 ЕСЛИ (C1>=5;"килограммов" ; "")
)