Самал

Как сделать, чтобы в windows7 при подтаскивании окна к верхнему краю оно не разворачивалось на весь экран?...

Так было в windowsXP, можно было убрать большую часть ярлыка окна за верхний кран экрана - очень удобно, экономит место. Есть ли вообще способ сдвинуть окно наверх так, чтобы часть его оказалась за верхним краем экрана?

Есть ли какие-то горячие клавиши для передвижения активного окна по экрану?

Кылычбек Исмаилов

Чуть-чуть недотаскивать.

Светлана Нагорная

Воспользуйтесь программой - ctrlwm ее можно найти в сети, или как я делаю если открыто у меня не сколько окон на рабочем столе я использую Win+7, 8 к примеру программа WordPad и еще какая нибудь постарония программа.