Алексей

воздух не имеет запах. почему же в разных помещениях, в транспорте, на улице воздух пахнет по разному

Пирахмаев Али

Воздух состоит из смеси разных газов. Если в воздух добавить газы с запахом, запахнет и воздух. Дезодоранты используете?

Наталья Резаева

это не воздух пахнет. а испарения! то есть вонь

Олег

В разных местах разные примеси в воздухе.

Дмитрий Л

Вы не понимаете, что такое воздух. .

Воздух - это смесь газов и паров.. Некоторые не имеют запаха, некоторые имеют. Эта смесь разная для оранжереи и бомжатника.

Михаил Якунин

ЗАПАХ — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ, обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей. А уж какие пахучие вещества присутствуют - тем и пахнет...

Николай Грешонков

это примеси. В транпорте бензином, а в лесу травами, ягодами, грибами.